Ритуальная или Энергетическая Магия? Что лучше? Что эффективнее?

Сложно даже сказать, сколько веков тому назад появилась магия. Мне иногда кажется, что она была всегда…

Сегодня психологи по всему миру пытаются выдать свою деятельность за научный и абсолютно отдельный вид, забывая о том, что истоки психологии лежат в магии. Как ни крути, но психологи очень многое позаимствовали у магов. Они могут не сознаваться в этом или убегать от реальности, но факт остается фактом. Да и вообще магия дала жизнь многим современным наукам.

На данный момент существует две основные ветки магического искусства: магия ритуальная, которая в свою очередь имеет несколько подвидов, и энергетическая.

Ритуальная магия представляет из себя обрядовый последовательный процесс, нацеленный на получение необходимого результата. Данный вид магии, как правило, требует от оператора финансовых затрат, иногда они достигают баснословных сумм. Закупка воска, тканей, иголок, зеркал, продуктов питания, рун или карт Таро может влететь в копеечку. Но зато какие помощники будут рядом с Вами серьезные!

Несложный ритуал может сделать каждый, подсмотрев технику исполнения в Интернете или какой-нибудь книге. Разумеется, для более сложных вещей необходим опыт и навыки, и главное – мозги. Так как любой неверный шаг чреват серьезными последствиями. И, конечно, важна еще родовая сила. Если у Вас в роду уже были предки, которые практиковали ритуалку, то войти в поток будет значительно проще.

Но в принципе большинство несложных обрядов под силу довольно многим, даже если Вы не потомственный маг.

Энергетическая магия на самом деле гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд, хоть и не требует финансовых затрат. Вам необязательно покупать свечи, воск, зеркала, иголки, бутылки, камни и продукты для подношения духам. Зато придется углубиться в науку, изучить и прокачать себя, ибо работать придется на энергиях без помощников и различной атрибутики.

Но надо учитывать тот факт, что научиться по книжкам энергетической магии почти нереально. В данном случае понадобится учитель, наставник, который хотя бы на начальных этапах освоения техниками покажет Вам, как правильно выполнять упражнения, и заложит мощную базу.

В энергетической магии сложно прописать последовательность, потому что каждый должен отслеживать поток энергий самостоятельно и корректировать работу по ходу дела, наблюдая за изменениями физики и психики.

Какой вид магии лучше выбрать?

Могу сказать, как специалист, который владеет и ритуальной, и энергетической магией, что особой разницы в результатах работы нет. Эффект примерено одинаковый. Если Вы желаете устроиться на новую работу, повысить доход или встретить подходящего человека, то привлечь все это возможно обоими видами магии.

Однако энергетическая магия развивает тебя действеннее, ты узнаешь много полезной информации о возможностях своего тела, ресурсах своего организма, ибо ничто лишнее тебя не отвлекает. Ты не делаешь акцент на атрибутике и не создаешь антураж. И все же напрямую работать с энергиями и потоками – очень сложный процесс, требующий основательной подготовки.

И, возможно, поэтому сегодня многие, не смотря на то, что мы давно уже вошли в 21 век, все равно отдают предпочтение ритуальной магии, считая ее более красивой, церемониальной и многовековой, к тому же в книгах все разложено по полочкам. Бери и учись! Для кого-то это просто традиции предков, которым они не намерены изменять.

Мне же ближе энергетическая магия, и вообще я привыкла выбирать более сложный путь развития.

При выборе магии важно помнить, что на первом месте стоит сам процесс исполнения техник, а не результат. Ведь последнее – дело наживное. Поэтому прислушайтесь к себе, что Вам больше нравится, что ближе, что подходит… Отталкивайтесь от своих собственных ощущений, они не подведут. Так что выбор остается полностью за Вами.

Оставьте комментарий

Adblock
detector