ТОП 3 самых опасных озер на Земле, в которых лучше не купаться

На Земле есть природные водоемы, которые не загрязнены промышленными отбросами. Притом вода, находящаяся в них очень токсичная, в этих водоемах нет рыбы и иных животных. Применять данную воду строго запрещается, на нее, возможно, лишь посмотреть издали.

 

Джакузи отчаяния

Это озеро считается одним из наиболее опасных водоемов на Земле. Оно располагается в Мексиканском заливе. На дне этого озера имеется много ям, в каких накапливается солевой раствор. Состав воды, находящейся в них, значительно отличается от состава морской воды, потому что концентрация соли здесь очень высокая.

 

Из-за большой разницы в плотности воды, находящейся в море и озере не перемешиваются. Кроме того, в соляном растворе содержатся: метан и сероводород, способные уничтожить все живое. Если в это озеро нечаянно попадут какие-либо морские обитатели, то от них ничего не останется. На плоскости земли подобная суперминерализация бывает нечасто.

 

Джакузи отчаяния

Ньос

Данный опасный водоем расположен в Камеруне. На его дне находится очень большое количество диоксида углерода, потому озеро способно взорваться в прямом смысле этого слова. В 1986 году был случай, когда газ, который накопился на дне водоема, с большой силой выскочил в окружающую атмосферу. Воздух около этого озера стал зараженным и распространялся на много километров.

 

Ньос

Мертвое озеро

Это маленькое озеро, которое находится в районе Казахстана. Его называют Мертвым, потому что в его водах не обитает никакая живность. Там не имеется даже водорослей. Данное место является аномальной зоной, здешние жители не подходят к нему. Вода в Мертвом озере не нагревается хорошо, в том числе и летом, остается очень холодной. Также в Казахстане есть подобная необыкновенная достопримечательность, как ледяной айсберг.

 

Мертвое озеро

Оставьте комментарий

Adblock
detector